Hier findest Du die Erfolge des Teams......


2019

 

Enduro One:          

 

         ·         Serienmeisterschaft MEISTER, WildChilds U10, Nils

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 10. WildChilds U10, Lars

 

         ·         Serienmeisterschaft MEISTERIN, Gesamtplatz 10, WildChild U13, Maya

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtwertung 3.Platz, WildChilds U13, Tristan

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 68. Senioren Klasse, Domenic Kautz

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 50. Senioren Klasse, Sven Kälberer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 28. Senioren Klasse, Christian Bungart

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 36. Senioren Klasse, Matthias Beckenbauer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 8. E-Bike Klasse, Sam Wrobbel

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 29. Junior-Klasse, Stefan Pfeifer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 28. Junior-Klasse, Jonathan R.

 

 

24h Rad am Ring:

 

         ·         Einzelstarter, 30.Platz Gesamt Männer, 5.Platz AK, Mathias Beckenbauer

 

         ·         Einzelstarter, 15.Platz Gesamt Männer, 4.Platz AK, Christian Bungart

 

         ·         Einzelstarter, 27.Platz Gesamt Männer, 3.Platz AK, Sam Wrobbel

 

 

BC BikeRace Kanada:

 

         ·         Einzelstarter, 15. Platz Division, 15.Platz Men, Thomas Wuttke

 

Deutsche E-Bike Meisterschaft:

 

·       Gesamtwertung Platz 23, Sam Wrobbel

 

Jedermann E-Bike Weltmeisterschaft:

 

·       Bronze Medaille, Sam Wrobbel

 

Bulls-MTB-Cup:

 

         ·         Gesamtwertung U11 männlich, 13. Platz, Tristan

 

         ·         Gesamtwertung U11 weiblich, 7. Platz, Maya

 

         ·         Gesamtwertung Fun-Klasse U40 Männer, 16.Platz, Christian Bungart

 


2018

 

Enduro One:

 

         ·         Serienmeisterschaft MEISTER, WildChilds U10, Tristan

 

         ·         Serienmeisterschaft Vizemeister, WildChilds U10, Nils

 

         ·         Serienmeisterschaft MEISTERIN, Gesamtplatz 5, WildChild U10, Maya

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtwertung 6.Platz, WildChilds U16, Mo

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 51. Senioren Klasse, Domenic Kautz

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 54. Senioren Klasse, Thomas Wuttke

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 39. Senioren Klasse, Christian Bungart

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 49. Senioren Klasse, Mathias Beckenbauer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 12. E-Bike Klasse, Sam Wrobbel

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 20. Pro-Klasse, Patrick Pfeifer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 11. Junior-Klasse, Stefan Pfeifer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 5. Junior-Klasse, Jonathan R.

 

Deutsche E-Bike Meisterschaft:

 

·       Gesamtwertung Platz 41, Sam W.  

 

TrailTrophy Latsch:

 

·       SoloMen, Platz 154, Sven Kälberer

 

·       SoloMen, Platz 254 Christian W.

 

24h Rad am Ring:

 

         ·         Einzelstarter, 3.Platz Gesamt Frauen, 1.Platz AK, Ginette Blanton

 

         ·         Einzelstarter, 9.Platz Gesamt Männer, 2.Platz AK, Thomas Wuttke

 

         ·         Einzelstarter, 37.Platz Gesamt Männer, 13.Platz AK, Christian Bungart

 

         ·         Einzelstarter, 63.Platz Gesamt Männer, 16.Platz AK, Konrad Bungart

 

         ·         Einzelstarter, 57.Platz Gesamt Männer, 6.Platz AK, Sam Wrobbel

 

         ·         2er Team, 14.Platz Gesamt Männer, 3.Platz AK, Sven/Claudia Kälberer

 

3LänderEnduro Race:

 

         ·         SoloMen, 89.Platz Gesamt, Thomas Wuttke

 

         ·         SoloMen, 88.Platz Gesamt, Domenic Kautz

 


2017

 

Enduro One:

 

         ·         Serienmeisterschaft, WildChilds U10, Tristan

 

         ·         Serienmeisterschaft,WildChild U10, Maya

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtwertung 6.Platz, WildChilds U16, Mo

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 28. Senioren Klasse, Domenic Kautz

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 31. Senioren Klasse, Sven Kälberer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 37. Senioren Klasse, Thomas Wutke

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 51. Senioren Klasse, Christian Bungart

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 54. Senioren Klasse, Mathias B.

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 14. E-Bike Klasse, Sam Wrobbel

 

24h Rad am Ring:

 

         ·         Einzelstarter, 2.Platz Gesamt Frauen, 2.Platz AK, Ginette Blanton

 

         ·         Einzelstarter, 18.Platz Gesamt Männer, 3.Platz AK, Christian Bungart

 

3LänderEnduro Race:

 

         ·         SoloMen, 118.Platz Gesamt, Thomas Wuttke

 


2016

 

Enduro One:

 

         ·         Serienmeisterschaft VIZEMEISTER Domenic Kautz, Beginner Klasse

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 17. Beginner Klasse, Sam Wrobbel

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 24. Pro Klasse, Patrick Pfeifer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 15. Senioren Klasse, Sven Kälberer

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 38. Senioren Klasse, Christian Bungart

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 46.Senioren Klasse, Christian Wilhelm

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 33. Woman Klasse, Claudia Kälberer

 

SSES Serie:

 

         ·         Treuchlingen, Gesamtplatz 119. OpenMen Klasse, Christian Bungart

 

         ·         Treuchlingen, Gesamtplatz 67. Elite Men Klasse, Patrick Pfeifer

 

24h Rad am Ring:

 

         ·         4er Team, 38. Platz Gesamtwertung, 15.AK –      2 Fahrer nach 4Std.raus

 

         ·         Einzelstarter, 41.Platz Gesamt, 5.Platz AK, Sam Wrobbel

 

Night on Bike:

 

·       13. Platz Gesamtwertung, Christian Bungart

 


2015

 

Enduro One:

 

         ·         Serienmeisterschaft Gesamtplatz 30, Sport Klasse

 

5. Einzelrennen  - 1x Top 20, 3x Top und 1x Top 50 Ergebnis

 

SSES Serie:

 

         ·         Leogang / Österreich – DNF nach Sturz, Christian Bungart

 

         ·         Leogang Österreich, Gesamtplatz 40. Elite Men, Patrick Pfeifer

 

24h Rad am Ring:

 

         ·         4er Team, 12.Platz Gesamtwertung, 5. Platz AK

 

MTB Marathon:

 

         ·         MTB Rennen Sierrig, 4. Gesamtplatz, 1. Platz Altersklasse

 


2014

Bike Marathon:

 

         ·         Deutschen MTB Meisterschaft in St.Ingbert

 

(44km Distanz, 126. Gesamt, 34.AK von ü. 500Startern)

 

         ·         VulkanBike Marathon in Daun

 

           (60km Distanz, 285. Gesamt, 81.AK von ü. 500Starter)

 

         ·         BikeMarathon in Bullau

          (60km Distanz, 149. Gesamt, 12.AK)